Category: город

Category was added automatically. Read all entries about "город".

с туфлей

осень в городе

как же я люблю такую тёплую, солнечную осень!
в городе тихо... воздух прозрачный и, я бы даже сказала, звонкий.
Так приятно в такую пору просто гулять - идти в никуда, ни о чём не думая.



Collapse )
нос

Разруха в головах (с)

каждый, наверное, знает все минусы нашего города, периодически сетует на разруху, бездействие городских властей и коммунальных служб. ну, и я, конечно, не исключение. Но что хочу сказать - ведь многое зависит от нас самих. Вот пример. Я очень много передвигаюсь по городу пешком и имею замечательную возможность лицезреть все радости запущения городской среды - фонтаны, скверы, газоны и прочая. И вот ведь на что обратила внимание - подавляющее большинство арендаторов не считает нужным, возможным, допустимым (нужное подчеркнуть) хоть как-то облагораживать свою территорию: газоны заросли, урны переполнены, крыльцо отваливается. Буквально вчера шла по Кировке(!) мимо офиса Альфа-Банка(!) и что вижу? - замечательные клумбы-рокарии заросли так, что не видно никаких можжевельников и кипарисов. Позор, позор Альфа-банку!

IMG_9904.JPG

Collapse )
романтик

пушистая

возле моей работы растет вот такая красотка! издалека кажется, что ветки словно из ваты) не припомню, чтобы я раньше где-то видела такую пушистую сирень

IMG_1952

[еще фото....]вон какие у нее ветки! все в цветах! кажется, что они такие плотные-плотные)))

IMG_1951



IMG_1953



IMG_1955
с туфлей

приключения одной остановки

жила-была напротив моего дома одна остановка. На улице Худякова. Была она довольна удобная, с большим металлическим козырьком и местами для ожидания. Никто не жаловался. Но потом вдруг одному человеку захотелось расширить улицу, для чего крайне важно было снести нашу героиню. И вот, улица расширена, остановочный комплекс ликвидирован. Красота! Один только важный нюанс - кроме прочего, здесь останавливается автобус садового маршрута, а посему бабулечки и дедулечки вынуждены были ожидать свой транспорт под палящим солнцем и с тяжелыми сумками по 15-20 минут, а то и полчаса.

Устав ожидать водворения остановки на место, я написала в городскую администрацию: так мол и так, остановку снесли, когда поставят на место? и мне пришел ответ из министерства стоительства области, а точнее из Ремэкса, в котором меня уведомили, что "в настоящее время Управление дорожного хозяйства формирует план обустройства остановок общественного транспорта с установкой малых архитектурных форм и навесов. Ваше предложение будет учтено при формировании указанного плана."

Ответ, честно говоря, меня удивил, потому как остановка там уже была ранее. Как она могла исчезнуть из плана?

но я стала ждать. А было это в марте 2011 года. Лето 2011 года прошло в ожидании автобуса под палящим солнцем и дождем, равно как и лето 2012 года... и вот, под конец 2012 года нам все-таки установили остановочный комплекс "малой архитектурной формы".


Фото 001

красиво, не правда ли? обратите внимание на удобные сидения, отсутствие урн и наличие мусора. Но особого внимания, конечно, достойна крыша. Очень эргономична, я считаю. И держится на скотче, насколько я вижу)
[Нажмите, чтобы прочитать...]
Фото 002

Резюме: спустя практически два года нам восстановили остановку в усеченном варианте, сделанную наспех и криворуко. И кто-то заплатил за это деньги. Я думаю, это мы с вами.
с туфлей

город козьих троп

идешь по городу и материшься. Иногда даже вслух. Жаль, что до адресата вряд ли долетит...
кругом какие-то обледенелые козьи тропы, по которым просто невозможно ходить. давно уже сменила юбки и сапоги на каблуках на ботинки и джинсы. с ужасом и даже жалостью смотрю на бабулек, вынужденных лавировать по так называемым "пешеходным зонам". каждый выход пешком в город превращается в преодоление настоящей полосы препятствий. и я каждый раз (скажу честно) призываю всех богов обрушить свой гнев на головы ответственных (а точнее, безответственных) градоначальников.

и еще мне кажется, что это не метеорит взорвался над городом. а какая-то мусорная бомба! причем взрывается она с завидным постоянством. кругом, кругом мусор - на остановках и на обочинах, в забитых мусорках и рядом с ними, у светофоров и скамеек... неужели до этого в администрации никому нет дела? неужели нет людей, ответственных за чистоту и порядок в городе? или эти люди летают на вертолетах? или они, вообще, живут в другом городе?


2013-01-29 14.12.52
с туфлей

вечернее

вечерние фотографии ближайших окрестностей - снег и тишина...
а в икорном баре так ни разу и не побывала))

Фото 1025
[еще фото...]

Фото 1021

на этой лавочке кто-то всё-таки пытался посидеть ))

Фото 1015

фотографировать окна и витрины - одно из самых любимых занятий )

Фото 1027


Фото 1028


Фото 1029
романтик

по дороге домой

возвращалась я сегодня с очередного детского воскресника - на улице красота!! морозец, снежок, ели-стройняшки и пушистые сугробы ))


Фото 293


[Нажмите, чтобы посмотреть]

решила поэкспериментировать с фотоаппаратом... правда, руки потом долго отогревала :))


Фото 300j



Фото 301j



Фото 302







Фото 304j



Фото 307j


Фото 308


Фото 313